al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 00:52:31
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 11/03/2010 00:43:32
Voto visitatori: 6,74 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/02/2010 09:55:37
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/02/2010 21:18:45
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/02/2010 14:15:12
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 20/02/2010 23:09:36
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 20/02/2010 15:42:11
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 20/02/2010 15:32:49
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PANE, AMORE E ANDALUSIA
Regia di Javier Setò
Voto del 20/02/2010 15:25:10
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PORTO DELLE NEBBIE
Regia di Marcel Carné
Voto del 20/02/2010 15:20:28
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2010 15:10:21
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/02/2010 13:58:37
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/02/2010 13:53:26
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/02/2010 13:39:29
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net